Blog for Learning

This blog contains lesson material, material summary, questions and answers, definitions, types and examples, and others.

Advertisement

Powered by Blogger.

Visitors

Flag Counter

Pages

Alkesa : Klasifikasi, dan manfaat buah alkesa



Alkesa : Klasifikasi, dan manfaat buah alkesa



Assalamu’alaikum Wr Wb
Kali ini saya akan berbagi postingan tentang klasifikasi tanaman alkesa dan manfaat tanaman alkesa. Berikut penjelasannya.

Sumber gambar : https://www.google.com


Common name:Canistel, Eggfruit
Botanical name: Pouteria campechiana
Family: Sapotaceae
Origin: Central America
Alkesa termasuk tanaman sawo-sawoan yang dapat memiliki ketinggian
batang mencapai 9 meter. Tampil dengan kulit buah berwarna hijau saat masih
muda dan akan berubah menjadi kuning saat buah sudah matang dan buahnya
termasuk buah berdaging, Alkesa memiliki rasa buah yang unik yaitu merupakan
campuran antara lembutnya alpukat dan manisnya ubi tetapi tidak berserat.
Daunnya berbentuk lanset, pada tiap buku-buku batang terdapat lebih dari dua daun
(daun majemuk), pangkal dan ujung daunnya berbentuk runcing (acutus),
pertulangan daunnya menyirip (penninervis), tepi daunnya rata (integer), daging
dauunya tipis lunak (herbaceus), dan permukaan daunnya licin (laevis), dan
batannya berkayu dan berbentuk bulat, dan termsuk tumbuhan menahun atau
tumbuhan keras.
Buah asal Amerika Selatan yang kaya akan kalori, zat tepung, vitamin dan
mineral ini belum pernah dimanfaatkan maksimal. Padahal jika dilihat dari tekstur
buahnya, alkesah sepertinya cocok dijadikan bahan baku selai, dodol maupun
dikeringkan menjadi tepung sebagai bahan cookies atau kue kering.

Manfaat alkesa

1.      Dimakan sebagai Buah.
Sama seperti buah lainnya, daging buah Alkesa bisa dimakan langsung. Cita rasa buahnya mirip ubi jalar kuning, manis dan agak kasat. Saat makan biasanya ditambah garam, lada, atau dicampur dengan sari jeruk dan mayones.
2.      Bahan Campuran Sajian Makanan.
Buah kaya gizi ini sering dipadukan untuk berbagai macam keperluan. Alkesa sering dijadikan bahan baku selai, dodol atau dibuat tepung untuk bahan campuran cake, brownies, kue talam, cookies  atau kue kering. Bisa juga dicampurkan ke dalam puding, kue dadar (pancake), atau kue pai ‘labu’. Buah ini bisa juga dipakai untuk campuran milkshakes, dan es cream. Di Amerika Tengah masyarakat menjadikan sebagai bahan permen karet.
3.      Alkesa Sebagai Obat.
Di Meksiko dan Kuba, kulit buah Alkesa bisa sebagai obat penurun panas. Daging buah dan rebusan daun Alkesa bisa untuk mengobati diare atau mencret. Cara memanfaatkannya, buah Alkesa yang masih muda muda diparut, diperas dan disaring. Campur dengan air hangat. Diminum, 2 kali sehari.
4.      Mengatasi Radang Mulut.
Daun Alkesa muda dicincang dan direbus dengan air bersih secukupnya. Tunggu sampai mendidih dan dinginkan. Pakailah air hasil rebusan untuk berkumur.
5.      Menjaga Kesehatan Mata.
Alkesa memiliki vitamin A (karoten), sehingga jika mengonsumsi buah ini akan menyehatkan mata.
6.      Mencegah Kanker Usus.
Buah Alkesa memiliki kandungan serat yang tinggi. Serat akan baik untuk pencernaan di dalam usus. Terhindar dari penyakit sembelit dan mencegah kanker usus.
7.      Pencegahan Infeksi.
Alkesa mempunyai vitamin C dan A yang cukup baik. Vitamin A membantu menjaga kesehatan mata dan kulit. Vitamin C perlindungan terhadap serangan radikal bebas yang berbahaya dan mencegah infeksi
8.      Minuman Juice.
Buah ini juga enak dibuat juice setelah dicampur dengan susu, atau dibuat es/rujak. Buah ini bisa juga dibuat sirup atau bahan minuman Kanistel/Alkesa.
9.      Makanan Bayi.
Buah Alkesa untuk dijadikan bubur bagi anak yang alergi dengan susu sapi. Campuran susu dengan buah Alkesa juga mengandung gizi tinggi. Di Sabah, Alkesa ditambah susu dipakai sebagai bubur makanan bayi.
10.  Kayu untuk Bahan Bangunan.
Kayu pohon Alkesa termasuk kuat dan keras. Kayunya baik untuk dibuat sebagai papan atau balok. Kayunya digunakan sebagai bahan perabotan rumah tangga dan patung atau ukir-ukiran. Lateks yang dikeluarkan disadap untuk campuran getah.


Sekian postingan saya kali ini, semoga bermanfaat.
Wassalamu’alaikum Wr Wb
0 Komentar untuk "Alkesa : Klasifikasi, dan manfaat buah alkesa"

Silahkan berkomentar sesuai artikel

 
Template By Kunci Dunia
Back To Top